Hard Rock Cafe в центре Алматы с установками компании VBWEngineering

В мире действует более 180 ресторанов Hard Rock Cafe в более чем 53 странах, в том числе три в Польше. Все рестораны этой сети славятся тем, что в них выставляется более 75 тыс. экспонатов, подаренных артистами. Эти экспонаты собирались на протяжении 40 лет. Благодаря этому туристы устраивают себе паломничества по следам этих памяток, например, чтобы сфотографироваться рядом с курткой Элвиса Пресли, гитарой Фрэнка Заппы, или – из более современных – артефактами, связанными с Брюсом Спрингстином или Джоном Бон Джови. Hard Rock располагает крупнейшей коллекцией такого типа предметов в мире. А начало коллекции дал в 1979 году Эрик Клэптон, который вручил неподписанную гитару Fender ресторану в Лондоне, в котором был частым гостем. Пит Таунсенд, гитарист The Who, сразу после этого вручил свою гитару, дописав: «Моя не хуже его! С приветом, Пит».
Приблизительно раз в семь лет меняются декорации всех интерьеров, а памятки переезжают в другие рестораны. В сентябре 2003 года первый в Восточной Европе ресторан Hard Rock Cafe открыли в Москве, а в 2014 году — Hard Rock Cafe в центре Алматы, исторической столицы Казахстана. Город Алматы расположен у подножья гор Тянь-Шань и прекрасного лыжного центра Чимбулак.
Hard Rock Cafe Almaty – это трехэтажный объект с магазином RockShop на первом этаже и двумя этажами ресторана. На главном уровне ресторана находится бар, сцена и ложи випов. Два просторных зала (на 40+ человек каждый) находятся на третьем. Hard Rock Cafe Almaty – это также терраса, которая увеличивает до 400 количество мест для всех любителей рока.
А о столь важной для Hard Rock Cafe атмосфере в Алматы заботятся установки компании VBWEngineering – две секционные установки BS и подвесные установки SPS, которым наверняка приходится нелегко – ведь горячая атмосфера хардрока, царящая в Cafe, может привести к перегреву каждого рекуператора!

http://vbw.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=1196:hard-rock-cafe-z-urzadzeniami-vbw-engineering-2&catid=64:realizacje&Itemid=341&lang=RU